815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Юные полярники завершили учебный год

Responsive image

15 апреля на базе кировской средней школы № 5 прошел слет, приуроченный к закрытию 2023/2024 учебного года регионального движения «Юный полярник». Мероприятие объединило ребят из Мурманска, Апатитов и Кировска.

Юных полярников ждала насыщенная программа: они приняли участие в мастер-классе «Вторая жизнь пластика», познакомились с интересными свойствами реагентов в химической лаборатории и проверили свои знания в интеллектуальной игре «ХибиниУм».

В рамках мероприятия ребята встретились с заведующим отделом цифрового, проектного и информационного развития Кировского дворца культуры. На творческой встрече под названием «От прошлого к звездам» юные полярники узнали об истории создания планетария и проектах новых пространств в Кировске.

По итогам работы за учебный год самые активные команды участников были награждены подарками от Центра образования «Лапландия».

Завершила программу насыщенного дня экскурсия в музейно-выставочный комплекс «Апатит», в ходе которой ребята познакомились с историей добычи полезных ископаемых в Хибинах.